一、你觉得雪乡15元一根的烤肠贵吗?
随着社会的发展,我们的生活变得越来越好,很多人都会在节假日出去旅游,我觉得雪乡15元一根的烤肠不贵,因为一方面景区的东西本来就很贵,而且很多东西运到景区的成本也比较高,除此之外,我觉得明码标价的商品谁都可以买,也可以不买,接下来跟大家具体说明。1.大部分景区的东西都很贵。
我是一个旅游爱好者,经常在没事的时候就出去旅游,我去过很多地方,他们都有一个共同的特点,那就是景区的东西都很贵,比如一瓶普通的矿泉水在普通超市买可能一元一瓶,但是如果在景区可能就是5元一瓶,因此景区的东西都很贵,这是一个常识,雪乡的烤肠15元一根,我认为也是正常的。2.很多东西运到景区的成本比较高。
我们家附近有一个超市,因为我们附近的道路比较通畅,所以很多货物运到超市的成本比较低,而且很多商家都是同时运了好几家超市,这样一来成本就更低了,所以超市里的东西比较物美价廉,但是有很多旅游景区比较偏僻,东西运到这个地方本身成本就很高,所以雪乡的烤肠可能15元一根也比较正常。3.明码标价的商品,我们有自由选择的潜力。
我认为15元一根的烤肠是不贵的,因为商品是明码标价的,并不存在欺骗行为,如果感觉贵可以不买,而且我们到景区的时候都可以自带食物,我们可以提前在超市里买一些价格比较实惠的,然后自己带着,这都是能够自由选择的。
总而言之,我认为雪乡15元一根的烤肠不贵,因为一方面大部分景区的东西都很贵,所以很正常,另一方面很多东西运到景区的过程中成本是非常高的,所以贵一点也正常,除此之外,因为价格是明码标价,我们如果感觉贵可以提前自己带。
我觉得雪乡15元一根的烤肠挺贵的,因为一根烤肠成本不过两三块,再加上人工也不值15。
我觉得还可以,可以承受不算太贵。本身食物的价格可能会有浮动的,如果运输比较困难,那么食物的价格是可以释放增长的,如果消费者觉得贵了,是有自由选择的,可以不买。
这家价格已经算平价了,再普通的风景区,价位都可能会在20左右,而15的价格已经算是非常有良心的了,能够买到这样价位的烤肠也算是三生有幸了。
说话得凭良心,15块明码标价贵你可以不吃,想吃就别嫌贵。反过来说雪乡别这说冤,什么大雪封山运不进来,扯犊子!你那东西非得封山时候运?蔬菜、水果、肉等等都是等到封山的时候运?你敢说不是旅游旺季前没有封山的时候运的?你大量采购东西就不便宜?雪乡就不能说实话?非得让人家怼你?说人家泰山你不是有病吗?就不能实话实说自己的事情!
二、从哈尔滨火车站到雪乡怎么去
一般去雪乡有以下三种方式:1、旅游大巴,车程约6.5小时,单程票价110元;2、包车,这个方法是最自由的,可以想在哪里停车玩就在哪里玩,但缺点是价格贵;3、拼车,这种方法适合2-3个人的小团体,比如3个小伙伴,两个小情侣,适合拼车。
三、想1月份去牡丹江的雪乡和镜泊湖,怎样安排路线比较顺畅,有2-3天的时间,怎样的行程会好玩一点?
1月份建议你一定不要去镜泊湖,因为镜泊湖冬季没有任何玩的,基本上连人都看不到,既然你就2-3天时间,那你就不如直接去雪乡了,在那里住上一天到两天,白天可以去滑滑雪,看看山,做做雪地摩托之类的。晚上吃点农家菜、体会一下雪乡风情,在时间长了也没有什么意思。雪乡消费也比较贵,因为这种应季的旅游地点一年就这么一次赚钱的机会。
四、去雪乡旅游门票多少钱
雪谷的门票是40元;雪乡是95元。这两个门票都是学生证等优惠证件减免,具体可以看售票处的说明。去雪谷只要在雪谷里面玩是不收费的。只有走穿越路线到雪乡才有个收费站,所以只去雪谷玩耍不用担心收门票的事情。但雪乡只要进去就收门票。雪乡门票千万不要买完就扔了,雪乡门票里面含了一个车票。可以在雪韵大街坐车去取行李。出入雪乡大门用。雪谷老甄家客栈希望采纳。。